Появилась схема Северного объезда Львова

Проект Северного объезда Львова будет готов до конца 2018 года. Участок протяженностью 24 км соединит дорогу М-06/Е40 Киев-Львов-Чоп с дорогами от Львова до границы с Польшей – М-09/Е372, М-10 и М-11/Е40 и станет частью транснационального коридора GO Highway.

Ожидается, что новая дорога уменьшит транзитный поток через Львов, разгрузит Южный объезд города и улучшит экологическую ситуацию в городе и регионе в целом. На участке постоят один мост, две двухуровневые развязки и три эстакады.

Как сообщает Служба автодорог Львовской области (подразделение «Укравтодора»), все необходимые исследовательские работы уже ведутся. Так на текущий момент полностью завершены полевые топогеодезические работы по всей протяженности участка и ведется разработка основных проектных решениий строительства. При этом какая именно организация разрабатывает проект Северного объезда Львова в «Укравтодоре» не раскрывают.

Появилась схема Северного объезда Львова

Согласно договоренности с Европейским инвестиционным банком (ЕИБ), с апреля текущего года проектная организации сотрудничает с инженером-консультантом – компанией PPM Ltd. Разработку проектной документации планируют завершить до конца текущего года.

Источник: autonews.autoua.net

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

«Росава» опровергла информацию о закрытии шинного завода

Следующая статья

«Дизельгейтные» модели вышли в лидеры продаж украинского рынка

Похожие записи
Читать далее

В Украине появилась новая схема мошенничества, жертвами становятся владельцы “евроблях”

В Украине появилась новая схема мошенничества, жертвами которого становятся владельцы автомобилей на иностранных номерах. По словам автоблогера Николая…