В Украине появилась новая схема мошенничества, жертвами становятся владельцы “евроблях”

В Украине появилась новая схема мошенничества, жертвами становятся владельцы "евроблях"

В Украине появилась новая схема мошенничества, жертвами которого становятся владельцы автомобилей на иностранных номерах.

По словам автоблогера Николая Бабикова, теперь “евробляхи” у их украинских владельцев отбирают их формальные собственники – владельцы европейских фирм или иностранцы. Мошенничество строится на том, что в технический паспорт автомобиля вписан его иностранный совладелец.

“Когда люди берут авто на еврономерах, то на это не обращают внимания, или даже просят вписать себя в техпаспорт. Но это не имеет никакого значения. Там уже есть владелец – физическое лицо или зарубежная частная компания, в которой вы вроде как арендовали автомобиль. затем эти люди появляются у вас, срывают номера и заявляют, что автомобиль их. Владелец фирмы говорит, мол, вы в аренду взяли авто, а теперь я его забираю, все – время прошло”, – сказал Бабиков.

Он отметил, что такие случаи уже были в Одессе и Харькове. За ними как правило стоят владельцы иностранных фирм, которые идут на сговор, чтобы выбить из своих клиентов деньги. Чаще всего жертвами таких мошенников становятся украинцы, которые приобрели авто по такой схеме уже в Украине.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

"Мы все обречены": виртуальный исследователь опубликовал фото приближающейся к Земле планеты Х

Следующая статья

Медовый Спас или Маковея: что нельзя делать в этот день

Похожие записи
Читать далее

Японские ученые разработали автомобиль для Марса, в котором можно находиться без скафандров

В машине смогут с комфортом разместиться двое пилотов, а в экстренных случаях четверо, сообщает портал Сенсационные Новости со ссылкой на unian.net. Японская…