Песчаная буря в Индии унесла жизни 97 человек


По некоторым районам запада и севера Индия пронеслась песчаная буря — в результате погибли 97 человек, более 200 человек пострадали. 

Буря обрушилась на северную и западную части страны в среду вечером. Сильнее всего пострадал штат Уттар-Прадеш — здесь погибли 64 человека, в частности, в знаменитом городе Агра, где находится Тадж-Махал, количество погибших достигло 43. В штате Раджастан жертвой стихии стал 31 человек. Здесь за бурей последовали грозы и ливни, в результате пострадали районы Бхаратпур, Алвар и Дхолпур. Стихия также затронула округ Дели (столицы Индии) и штат Харьяна.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди выразил свои соболезнования в связи с гибелью людей. Согласно прогнозам, в ближайшие два дня погодные условия в пострадавших районах не улучшатся — синоптики прогнозируют грозы и ливни. В связи с этим власти высказывают опасения по поводу возможного роста количества жертв.

Источник: earth-chronicles.ru

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Русские на Гавайях

Следующая статья

Биохакер, испытавший на себе самодельную вакцину, найден мертвым

Похожие записи
Читать далее

Исследование | Ибупрофен может спровоцировать сердечный приступ

Американцы часто злоупотребляют ибупрофеном и прочими нестероидными противовоспалительными препаратами (Nonsteroidal anti-inflammatory drugs — NSAID). А между тем передозировка повышает…