“Я толстый одинокий неудачник”: откровенные фотосессии помогли мужчине полюбить себя

Мужчина был уверен, что он “жирный, уродливый неудачник”, пока не решился на откровенную фотосессию.

Джон Савойя (John Savoia), 31 год, не понаслышке знает, что такое низкая самооценка. Много лет над ним издевались, унижали и твердили ему, что он жирный неудачник. Со школьных лет он стыдился своего тела, не ходил на пляж и носил огромные футболки, чтоб хоть немного скрыть свой лишний вес.

Уже во взрослом возрасте Джон начал весить 114 килограмм, и смирился с мыслью, что ему суждено вести скучную, одинокую и отчужденную жизнь.

Но судьба распорядилась иначе. В 2016 году мужчина сломал ногу, поэтому он целый месяц был практически прикован к постели. За это время он начал изучать искусство фотографии. Поскольку тренироваться ему было не на ком, то он начал фотографировать самого себя. Именно в этот момент Джон как будто столкнулся сам собой, он начал по-другому относиться к своему телу и научился любить свое истинное “я”.

Сегодня Джон является одной из немногих моделей plus-size мужского пола. Он позирует для рекламы и сам проводит фотосессии для “пышных” людей, чтобы повысить их самооценку.

Джон называет себя “толстый адвокат”, он говорит: “Я был жирным всю свою жизнь. Мой вес всегда был источником моей низкой самооценки и неуверенности в себе. В школе надо мной всегда издевались. Я всегда был очень застенчивым, а с возрастом я начал ненавидеть себя. Я понимал, что меня никто не сможет полюбить и я никогда не буду привлекательным для кого-то. Я чувствовал себя одиноким жирным уродливым неудачником. Но фотография все изменила. Это можно назвать терапией. Это был первый раз, когда я столкнулся со своим образом, и я начал смотреть на себя по-другому. Я видел не просто свое отображение, а свое истинное “я”.

Теперь он хочет донести всем людям с низкой самооценкой, что не стоит равняться на общественные каноны красоты. Джон добавил: “Моя слабость – это еда. Еда – это хорошо. На протяжении многих лет я пытался ограничивать себя и ходить в спортзал, но это только вызывало у меня чувство грусти и разочарования. Я знал, что никогда не буду худым и мускулистым, и это вводило меня в состояние депрессии. Теперь у меня все нормально: я ем, что хочу и люблю себя таким, какой я есть. Я не считаю, что быть жирным плохо. Многие говорят, что я продвигаю нездоровый образ жизни, но я поощряю счастье”.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Костомаров жестко высказался об уходе Медведевой от Тутберидзе

Следующая статья

Музыка, которую мы слушаем, может рассказать нам о состоянии экономики

Похожие записи