Полицейская, посмотревшая сотню видео изнасилований детей, судится со Службой столичной полиции

Кара Криби (Cara Creaby) (29 лет) из Хемел-Хемпстеда (Hemel Hempstead), Хартфордшира (Hertfordshire), судится со Службой столичной полиции из-за психологических травм, полученных ею в ходе расследования.

Девушка присоединилась к работе в Службе столичной полиции в 2009 году, и спустя три года стала частью отдела, специализирующегося на расследовании случаев насилия над несовершеннолетними.

В декабре 2014 года ее сделали основным контактным лицом в расследовании насилия над тремя девочками. Как выяснилось в ходе следствия, над девочками надругался педофил-инвалид Майкл Д’Коста (Michael D’Costa), которому впоследствии дали 16 лет тюремного заключения.

В ходе расследования Каре пришлось обыскать его дом и изъять дневник преступника, где детально описывались его действия, больше 100 видео того, как он обижал девочек, а также детские вещи и школьные рюкзаки.

Как говорится в деле Кары, у нее сформировалась “эмоциональная связь” с девочками, которых она опрашивала и поддерживала, и ей было особенно сложно смотреть видео того, как над ними издевался преступник. Ей довелось смотреть “шокирующие и жестокие видео, по меньшей мере, по 8 часов за раз”.

Отмечается, что девушка неоднократно сообщала руководству об объеме своей работы и эффекте, который она не нее производила, но ей отвечали “продолжать делать все возможное”.

Как утверждает адвокат девушки, Дэвид Миес (David Mies) из Slater & Gordon, не было никакой поддержки, участия или оценки возможных рисков для здоровья сотрудницы. К марту 2015 года стали проявляться “видимые ухудшения” в ее состоянии, но ей все еще никто не стремился оказать поддержку. Каре начали сниться кошмары о насилии над детьми. Кроме того, она заметила, что “любой интимный контакт с партнером заставляя ее паниковать и содрогаться от страха”.

“Девушка присоединилась к работе в Службе столичной полиции в 2009 году в возрасте 29 лет, и спустя три года стала частью отдела, специализирующегося на расследовании случаев насилия над несовершеннолетними”.

В апреле ее отправили в отдел, специализирующийся на здравоохранении на производстве, и ей посоветовали сократить количество рабочих часов, но женщине все еще приходилось работать над делом, в частности, общаться с одной из жертв, а также присутствовать на суде над Д’Костой, где его признали виновным в 25 случаях насилия над несовершеннолетними.

Девушка продолжала страдать до тех пор, пока 10 мая у нее не диагностировали посттравматическое стрессовое расстройство.

Кара так до конца и не оправилась от психологической травмы, но с тех пор вышла замуж и родила ребенка.

Адвокат девушки утверждает: “Психологическая травма была нанесена в результате проводимого девушкой расследования, в ходе которого ей пришлось просмотреть много фото- и видеоматериалов, демонстрирующих насилие над детьми. При этом ей не оказали какую бы то ни было поддержку, которая облегчила бы ей работу”.

В последнее время отмечается, что подобные расследования действительно оказывают негативное влияние на самих полицейских. Но, как правило, специалисты оказывают им помощь на рабочем месте, поэтому случай Криби, решившей обратиться в суд, можно назвать уникальным.

В Скотланд-Ярде подтвердили, что Служба столичной полиции получили иск, датируемый 22 февраля 2018 года. На данный момент она рассматривается адвокатами, выступающими от имени полиции.

Источник: theuk.one

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Зонд MESSENGER раскрывает секреты магнитного поля Меркурия

Следующая статья

Британия переживает нашествие токсичных гусениц, вызывающих астму, тошноту и сыпь на коже

Похожие записи
Читать далее

Папа Римский удивил мир неожиданным шагом

Рождественские празднования с участием Папы Римского Франциска в 2020 году планируют транслировать онлайн. В связи с этим, верующие не смогут присутствовать на них из-за пандемии…