Ученые нашли пулю, созданную до изобретения пороха

Крым – находка для археологов, тем более что на территории древней Тавриды можно найти не только развалины легендарных греческих городов, но и многие другие необычайно занимательные, а то и просто потрясающие артефакты.

Дело в том, что этот полуостров испокон веков был заселен людьми, и здесь, судя по всему, разыгрывались такие исторические сцены, которые, как говорят, нам и не снились, однако к которым было бы интересно каждому историку соприкоснуться даже слегка.

К таким соприкосновением можно отнести совершенно фантастическую находку, обнаруженную археологами в Крыму при разборке древнего строения. В одном из кладочных камней исследователи увидели загадочную трещину, хотя не сразу обратили на нее внимание. Вернее будет сказать, не смотря ни на какие трещины, старались сохранить этот камень в первозданном виде.

Но… камень все равно раскололся, и тут перед взором археологов открылась удивительная картина – внутри его оказалась окаменелая пуля. Самая настоящая пуля, которую можно выпустить из какого-либо ружья, пусть даже древнего, скажем, средневекового.

Ученые нашли пулю, созданную до изобретения пороха

Загвоздка заключалась в том, что и камень, и сама пуля оказались много старше того времени, когда, согласно общепринятой истории, люди изобрели порох и научились пользоваться огнестрельным оружием.

Как мы все знаем из учебников по истории, порох изобрели китайцы в X веке нашего времени, каким же образом была выпущена найденная в Крыму поля, которая на 12 столетий старше этого изобретения? Получается, или порох был изобретен много раньше, и не в Китае, надо полагать (об этом дано уже поговаривают независимые исследователи), или в то доисторическое время древние люди умели пускать пули с помощью энергии не пороха, а чего-то такого, что нам просто неизвестно.

Ученые пока изучают найденную пулю в лаборатории, однако, как говорят независимые исследователи, это вряд ли что-то прояснит или изменит. Даже более откровенные артефакты, противоречащие общепринятой истории, ничего не меняли в ней. В лучшем случае о них плелись всякие «ученые небылицы», в худшем – такие артефакты просто пропадали бесследно.

Поэтому если вы прочитаете даже в самом уважаемом академическом фолианте, что в древней Тавриде никогда никто не находил никакой окаменелой пули, не верьте этому…

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Из-за наводнений в Британской Колумбии эвакуировали более 4-х тысяч человек

Следующая статья

К Земле летит пропавший 8 лет назад астероид

Похожие записи
Читать далее

Астрофизики из США выясняют причину постоянного «перемешивания» Галактики

Астрофизики из США выясняют причину постоянного «перемешивания» Галактики Во время изучения химического содержимого различных частей Млечного Пути, астрофизики…