Ученые узнали, откуда доносятся «инопланетные сигналы»

Инопланетные сигналы

Ранее СМИ писали о некоторых радиовсплесках, которые меньше чем за секунду выбрасывают в космос неимоверное количество энергии. Сперва ученые сводили всё к деятельности инопланетян, но, сами понимаете, такая теория не могла стать официальным заключением, сообщает портал www.planetanovosti.com.

Специалисты из Нинкинского университета выяснили, что за сигналы доходят и откуда. Как передаёт Science Alert, зафиксированный в далеком 2001 году самый первый сигнал восприняли за звук, возникший якобы вследствие слияния двух нейтронных звезд или тяжелых пульсаров, которые образуют черные дыры.

Инопланетные сигналы

Китайские ученые предположили, что источником сигналов являются особые нейтронные звезды, названные «странными звездами». Внутри объектов образуется масса, включающая три разновидности кварков и находящаяся в низком энергетическом состоянии. Из-за этого звезды по своей природе нестабильные.

В результате сложнейших физических процессов вокруг звезд создается электромагнитное поле. Позитроны и электроны, набирая скорость, сопоставимую со скоростью света, и образуют радиовсплески. Стоит отметить, что некие сигналы посылаются в космос регулярно — по мере завершения постоянно повторяющихся процессов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Индия готовит к войне беспилотные танки и боевые роботы

Следующая статья

Ученые определили причину сдвига магнитного поля Земли

Похожие записи