В небе над США появилась половина радуги

Половина радуги

Неопознанные летающие объекты в последнее время являются неимоверно популярными в средствах массовой информации, однако периодически природа заставляет забыть о “зелёных человечках”, предлагая заняться и теми загадками, которые выдаёт она. Несколько дней назад доказательством тому стало странное явление, попавшее на видеокамеру американца. В объектив угодила часть радуги.

Теперь людям и специалистам хочется узнать, куда делась основная составляющая атмосферной красоты. В данный момент видеоролик, который набрал уже несколько десятков тысяч просмотров и кучу комментариев, можно найти на YouTube-канале MrMBB333, где постоянно появляются какие-то материалы, связанные с НЛО и другими интересными темами.

Как сообщил Джерри, автор ролика, у него и в мыслях не было снимать нечто подобное. Мужчина просто управлял автомобилем на оживлённой дороге, после чего с изумлением заметил в небе радугу, часть которой, как заметили он и пользователи, прикрыла линия тёмно-синего цвета. По предварительным данным, показать себя целиком метеорологическому образованию не дали облака, расположившиеся рядом с ней с поразительной геометричностью.

Половина радуги

Впрочем, о точных причинах такого расположения дел позднее должны рассказать исследователи, уже занявшиеся данным вопросом. Запечатлевший интересный момент водитель заявил, что прежде никогда не видел ничего подобного и попросил поделиться своими впечатлениями подписчиков.

Фолловеры же оказались более сдержанными, и некоторые из них даже отметили, что прежде и сами не единожды были свидетелями половинчатых радуг. При этом им тоже не под силу объяснить, в связи с чем природа иногда так поступает.

“Я просто не знаю, что думать по этому поводу. Мне интересно, как такое может произойти, но в голову не приходит ничего рационального. Кто-нибудь сталкивался с подобными вещами? Я хотел бы узнать о причинах этого явления”, – написал Джерри в Сети.

“Я живу в деревне, недалеко от места, где создан видеоролик. И периодически мне приходится видеть такие радуги. Однако я, как и вы, не могу объяснить природу их возникновения. Это слишком сложно, и тут должны работать специалисты. Но могу сказать, что подобные явления перестали быть редкостью в моих глазах. Причём каждый раз, когда я вижу такую радугу снова, я всегда удивляюсь, потому что это действительно странно”, – поспешил ответить ему пользователь.

В начале этого месяца в Интернете появился не менее примечательный материал – фотография с “огненной радугой”. Американец сфотографировал природное явление на камеру мобильного устройства и показал снимок общественности. Тогда автора обвинили в использовании фотошопа из-за излишней эффектности кадра, но метеорологи всё-таки объяснили, по какой причине радуга может принимать пламенный формат. По их словам, всё дело в высоте солнечного диска, в частности, если он находится выше горизонта на 78 градусов, то на небе появляются очаровательные “языки пламени”.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Аномальная жара в Пакистане убила 65 человек

Следующая статья

На Гавайях раскаленная лава разрушает электростанцию

Похожие записи
Читать далее

Дайверы рассказали о звуках, доносящихся с глубин Красного моря

Красное море, располагающееся между Африканским континентом и Аравийским полуостровом, испугало на днях дайверов и простых купальщиков. Оказываясь под…
Читать далее

Ученые изучают древние артефакты, при применении которых отключается свет

Так называемые «трубы Тутанхамона» представляют собой уникальные музыкальные инструменты, найденные в 1922 году командой Говарда Картера (esoreiter.ru). Британский…