Илон Маск готовит новый проект под названием “Правда”

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о планах создать сайт для оценки правдивости СМИ, на котором можно было бы формировать рейтинг журналистов, редакторов или публикаций. Об этом он написал в Twitter.

Илон Маск готовит новый проект под названием "Правда"

По его задумке это должен быть сайт, на котором можно будет оценить, насколько правдива статья и отследить, какой рейтинг формируется постепенно у журналиста, редактора и публикации.

“Думаю о том, чтобы назвать его Pravda”, – написал Маск.

Он также отметил, что сайт должен быть “не только защищен от ботов, но и разоблачать тех, кто использует армии ботов для дезинформации”.

“Если вы работаете в медиа и не хотите, чтобы Pravda существовала, напишите статью и скажите своим читателям проголосовать против”, – иронично отметил Маск после публикации опроса, создавать ли сайт.

В ответ на критику названия Маск отметил, что может быть и иное название для сайта кроме Pravda – например “Вы правы” (You’re right!).

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Из-за обильных дождей в штате Мэриленд объявили режим ЧС

Следующая статья

Четырехлапая армия: зачем нацисты учили собак читать и писать

Похожие записи
Читать далее

Программа нового поколения для работы с займами

Ведение ломбарда довольно сложная задача. Программа Универсальная Система учета позволит сделать работу ломбарда значительно легче, усовершенствовав управление организацией.…