У берегов Аляски обнаружена подводная пирамида

Виртуальные археологи Блейк и Бретт Кузены сделали крайне любопытную находку, рассматривая при помощи известного картографического сервиса «Google Планета Земля» спутниковые снимки Аляски.

На морском дне неподалеку от одного из островов Архипелага Александра, располагающегося к юго-востоку от северного американского штата, оказалась отчетливо заметная подводная пирамида.

Альтернативные исследователи предполагают, что в океане у острова Чичагова может находиться сооружение развитой древней цивилизации, например, описанной в трудах греческого философа Платона, или даже пришельцев. Согласно другой гипотезе, речь идет о сбое съемки или наложения спутниковых фотографий.

Впрочем, пирамиды сегодня, в том числе благодаря сервису «Google Планета Земля» и ему подобным, исследователи находят практически по всей планете. Получается, что их строили в глубокой древности на всех материках с непостижимым для нас упорством или каким-то фантастическим знанием необходимости в этих загадочных сооружениях. Поэтому в том, что очередная пирамида вдруг оказалась на морском дне близ Аляски, нет в общем-то ничего удивительного, чтобы могло породить глубокие сомнения и искать причину в сбое съемки. Например, мы не так дано писали о других рукотворных пирамидах этого штата Америки, которые оттаяли благодаря глобальному потеплению на планете…

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Красном море впервые заметили голубого кита 

Следующая статья

Премьера клипа "Е, бой" от группы "Время и Стекло": шокирующий образ певицы (видео)

Похожие записи
Читать далее

Находка поразившая даже ученых: этот корабль утонул 2400 лет назад

Археологи не перестают удивлять общественность новыми находками, особенно теми, которые представляют необычайную ценность, в частности, сокровища, обнаруженные на…
Читать далее

Известный физик о Конце Света: в 2060 году по небу пролетит настоящий ангел

Тогда падет империя Вавилона и вернется Христос. Свое пророчество ученый расписал в виде математического доказательства, основанного на Книге…