Туристка рассказала о том, как выжила в пустыне, находясь там 4 дня

Новозеландская туристка Клэр Нельсон не могла даже вообразить, что, отправляясь в пешую прогулку по национальному парку США Джошуа-Три, она станет героиней одной из наводящих ужас историй выживания вдали от цивилизации.

Туристка рассказала о том, как выжила в пустыне, находясь там 4 дня

Ничего не предвещало беды вплоть до того момента, как, поскользнувшись, она упала с большого валуна и травмировала бедро так, что оказалась фактически обездвиженной. Когда всё это произошло, она оказалась одна под палящим солнцем посреди пустыни.

Клэр – новозеландка, но с недавнего времени живет в Торонто, куда она перебралась, немного пожив в Лондоне. Когда друзья пригласили Клэр погостить у них дома, который находится у парка Джошуа-Три, и присмотреть за котом несколько недель, пока они будут в отъезде, она с радостью согласилась.

Клэр Нельсон уже бывала в этом парке, и ей очень нравилась дикая местность, напоминающая настоящую пустыню – с ее деревьями и кактусами, “как в книгах доктора Сьюза”.

Рано утром она отправилась в парк, чтобы совершить шестичасовую пешую прогулку. С собой она взяла несколько литров воды, треккинговые палки и солнцезащитный крем.

“Я чувствовала себя так, как будто сейчас нахожусь именно там, где мне больше всего хотелось бы”, – рассказала Клэр.

В 8:30 Клэр поговорила с сотрудниками информационного центра парка, уточнив детали маршрута. Они ей сказали, что этот маршрут не очень сложный и тропа – в отличном состоянии.

Клэр прошла по тропе около трех километров, но потом поняла, что не может найти маркер с отметкой пройденного расстояния, который должен быть на тропе.

Она решила сделать остановку и отдохнуть на одном из огромных валунов и заодно разобраться с маршрутом.

“Все произошло в тот момент, когда я попыталась слезть с камня. Я забралась довольно высоко, и он был таким скользким, что я тут же полетела вниз”, – рассказывает Клэр.

“Я понимала, что ничего не могу сделать, чтобы затормозить. Все было как в замедленном кино. В голове было только: нет, нет, нет”, – вспоминает она.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Часть Европы уйдет под воду, оставив миллионы людей без жилья

Следующая статья

Ученые предупредили о нашествии блох-мутантов

Похожие записи