В пещере Цинкая обнаружены древние рисунки

В китайской провинции Цинхай, была местными жителями, сделана историческая находка. В одной из пещер провинции, были найдены наскальные рисунки. Местные жители, полагают, что эти рисунки, были нарисованы древними людьми.

В пещере Цинкая обнаружены древние рисунки

Чтобы разобраться с тем, является ли место историческим объектом, или объектом чьего-то промысла, была вызвана группа историков. Действительно, во время изучения наскальных рисунков, было доказано, что это древние рисунки. Радиоуглеродный анализ доказал, что рисунком более 2000 лет. По подсчетам исследователей, здесь, в пещере, размещено 690 рисунков, на тему охоты и религии.

Исследователи, сейчас определяются с авторами рисунка. Однако, на это у китайцев есть версия, что авторами могла быть тибетская народность Цян, она ближе к тибетцам. Положения буддизма, вполне понятно показывается на своих рисунках. Первые упоминания, в древних источниках об этой народности, появились еще в первом тысячелетии до нашей эры.

Резюме ученых, говорит о том, что рисунки древними авторами создавались не в течение дней и месяцев. На самом деле, ушло на создание пещерной композиции, очень много лет.

Напомним, что Китай в течение года удивляет своими находками, историков о которых ранее никто ничего не знал.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Мужчину в Белоруссии насквозь проткнуло бревном

Следующая статья

Ученые планируют проведение "виртуальных операций"

Похожие записи