Митио Каку спрогнозировал бессмертие людей

К 2100 году люди смогут передавать эмоции через интернет. Уже через 82 года человечество изменится до неузнаваемости, заявил американский футуролог и сооснователь теории струн Митио Каку.

Митио Каку спрогнозировал бессмертие людей

По его мнению, к 2100 году люди смогут передавать эмоции через интернет.

По словам футуролога, он провел консультации с 300 учеными, все они сходятся во мнении, что в скором будущем человечество достигнет физического и цифрового бессмертия.

Каку заявил, что интернет-пространство в будущем станет нейронетом. В нём пользователи смогут передавать эмоции и обмениваться воспоминаниями, что, несомненно, изменит отношения между людьми, сообщает ТАСС.

Ученый считает, что глобальные изменения претерпит кинематограф, который станет более реальным и будет погружать зрителя в происходящее на уровне реальности.

К 2100 году привычный транспорт заменит сверхзвуковой. На Марс человек вступит впервые в 2030-2035 году, что на 10 лет позднее, чем планирует Илон Маск.

Каку считает, что в будущем определяющими станут три технологии – искусственный интеллект, био- и нанотехнологии.

“Сегодня у роботов интеллект тараканов, подвергнутых лоботомии. Но они будут становиться умнее и умнее, к концу века машины станут такими же умными, как обезьяны… Уже к концу века роботам нужно будет вставить чип, который будет способен отключить их, в случае угрозы человеческой жизни”, — заявил футуролог.

Напомним, ранее сообщалось о том, что мечта человечества о бессмертии в случае реализации может поставить человека на грань вымирания как биологический вид.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Что нельзя делать в 3 часа ночи

Следующая статья

Николь Кидман готовится стать бабушкой

Похожие записи
Читать далее

Ученые реконструировали одно из древних жилищ, оно оказалось похоже на дом хоббитов из «Властелина колец»

В одной из деревень на возле границы Словении и Хорватии, археологам удалось раскопать старое поселение, сообщает портал Сенсационные Новости со…
Читать далее

Ученые продемонстрировали фото звезды, поглащаемой черной дырой

Ученые опубликовали снимки высокого разрешения, на которых запечатлена разрываемая на части звезда. Группа астрофизиков опубликовала снимки высокого разрешения,…