Над Африкой взорвался большой астероид (видео)

Астероид обнаружили с помощью автоматизированных телескопов Catalina Sky Survey, когда он еще находился за орбитой Луны.

Над Африкой взорвался большой астероид (видео)

В понедельник, 4 июня сотрудники Лаборатории реактивного движения NАSА обнаружили новый астероид на орбите Земли. Специалистам удалось снять на видео вхождение астероида в атмосферу земли над Африкой. Явление можно было увидеть утром 2 июня.

Двухметровое космическое тело разорвало на мелкие частицы во время вхождения в атмосферу Земли. Астероид 2018 LA полностью сгорел в небе, не достигнув земли. “Открытие астероида 2018 LA стало третьим случаем, когда астероид был обнаружен на траектории удара”, – заявил специалист центра околоземных исследований объектов Пол Чодас.

Небесное тело обнаружили с помощью автоматизированных телескопов Catalina Sky Survey, когда он еще находился за орбитой Луны. Информацию относительно его орбиты обработали алгоритмами Scout в центре планетарной обороны NАSА и передали другим астрономам для повторной проверки. Благодаря этому ученые смогли вычислить точную траекторию движения 2018 LA и установить примерное время и место падения – юго-восточная Африка.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае более 20 000 человек пострадали от сильных ливней

Следующая статья

Конец света перенесли на лето 2018 года

Похожие записи
Читать далее

Грузинским чиновникам законодательно запретили покупать автомобили черного цвета

Правительство Грузии запретило закупать для госслужащих автомобили черного цвета. Новое правило ввели по инициативе премьер-министра Георгия Квирикашвили, призвавшего…
Читать далее

Ответ девушкам

Я человек чувствительный, всегда страшно переживаю за женщин. Когда прекрасная половина человечества выходит на митинги, размалевывает плакаты, просит защиты,…