Астрономы нашли объект, который ярче Солнца в 570 млрд. раз

Астрономы нашли объект, который ярче Солнца в 570 млрд. раз

Очередные исследования ученых позволили выявить на расстоянии 1 млрд. световых лет от нас объект, который светит ярче Солнца в 570 млрд. раз. Никто и подумать не мог, что в телескопы удастся рассмотреть подобное космическое тело, сообщает портал Новости Планеты.

Сделали открытие специалисты из американского университета, который находится в штате Огайло. Во главе проекта стоял профессор Кшиштоф Станек. Согласно его заявлению, обнаруженный объект может являться магнитаром — мощнейшим сверхновым объектов во всей Вселенной.

Заметили мегаяркое тело при помощи системы ASAS-SN, которая включает несколько телескопов. Тедда Томпсон отметил, что в космосе мог произойти взрыв суперновой, он как раз и породил объект, вращающийся вокруг своей оси с огромной скоростью. В ходе этого вращения энергия превращается в ярчайший свет. Это объясняет феномен замеченного объекта. В планах ученых исследовать магнитар аппаратом Hubble.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Канаде выпал снег и не по летнему похолодало

Следующая статья

Начался глобальный сейсмический процесс: в Гватемале проснулся вулкан Фуэго

Похожие записи
Читать далее

Ученые: Древние петроглифы стали доказательством контактов людей с пришельцами

Ученые в последнее время стали находить много древних петроглифов, оставленных предками современного человечества. Они стали доказательством их контактов…
Читать далее

Ученые изучили как выветривание морского дна замедляет цикл углерода, поддерживающего жизнь на Земле

Ранее неизвестная связь между геологическими циклами углекислого газа в атмосфере и колебательной способностью океанической коры для хранения двуокиси…