В Китае нашли браслеты из белого мрамора неолитической культуры Яншао

В Китае нашли браслеты из белого мрамора неолитической культуры Яншао

Помимо браслетов, на месте раскопок Хуаншань, расположенном в Наньяне, были найдены также отполированные или резные изделия из нефрита и камня

Археологи обнаружили шесть древних браслетов из белого мрамора на месте раскопок в провинции Хэнань в центральной части Китая, сообщает 5 июня агентство Синьхуа.

Помимо браслетов, на месте раскопок Хуаншань, расположенном в Наньяне были найдены также отполированные или резные изделия из нефрита и камня. Изделия относятся к неолитической культуре, которую назвали Яншао, которая вышла из среднего течения реки Хуанхэ, и, как предполагают китайские ученые, является главным прародителем китайской цивилизации. Все находки возрастом от 5 до 7 тыс. лет.

«Находки показали, что люди, жившие в этом районе, обладали мастерством в производстве, резке и полировке изделий из нефрита и камня. Эта информация является крайне важной для исследования освоения и производства из нефрита и камня в древности», — заявил исследователь Института культурного наследия и археологии провинции Хэнань Ма Цзюньцай.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые выяснили, как религия влияет на мозг

Следующая статья

Ученые рассказали, почему полтора миллиарда лет назад Земля была другой

Похожие записи