Стало известно, где пройдет Чемпионат мира по футболу в 2026 году

Стало известно, где пройдет Чемпионат мира по футболу в 2026 году

Северная Америка проведет Чемпионат мира по футболу в 2026 году.

Общая заявка Соединенных Штатов, Канады и Мексики победила на Конгрессе ФИФА в Москве, который состоялся 13 июня.

Функционеры ФИФА проголосовали за США, Канаду и Мексику 134-ю голосами, в то время как за вторую заявку – Марокко — было отдано 65 голосов.

Главным аргументов в пользу тройной заявки Северной Америки стала готовность инфраструктуры принять мероприятие такого уровня. Все 16 стадионов, необходимых для мундиаля, уже построены и соответствуют международным требованиям, в то время как в Марокко стадионы пришлось бы строить с нуля или реконструировать.

Главный футбольный турнир мира вернется в США впервые с 1994 года. Канада никогда не принимала Чемпионаты мира по футболу, а в Мексике Чемпионат проходил более 30 лет назад, в 1986 году.

По предварительной информации, в США пройдет 60 из 80 матчей чемпионата, а Канада и Мексика получат, соответственно, по 10 матчей. Финал Чемпионата-2026 планируется провести на стадионе MetLife в Нью-Джерси, который вмещает более 80 тысяч зрителей.

Теперь в ФИФА должны решить, какие города трех стран примут матчи мундиаля в 2026 году, а также то, пройдут ли на Чемпионат автоматически все три страны-хозяйки, минуя матчи отборочного турнира.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые нашли на каменном глобусе неизвестный континент

Следующая статья

Ядoвитыe мeдузы оккупировали штат Нью-Джерси

Похожие записи
Читать далее

Таинственные «камни-паутины» заинтриговали датских археологов

Археологи нашли на датском острове Борнхольм в Балтийском море датируемые каменным веком таинственные «камни-паутины», которые, возможно, использовались при…