В Крыму нашли старинный некрополь скифов

В Крыму нашли старинный некрополь скифов

Археологи в ходе исследований обнаружили в Крыму древний некрополь скифов. В сумме же во время археологических работ удалось выявить свыше сотни захоронений и обнаружить не менее 1,3 тысячи артефактов.

Раскопки проводились на участке строительства дорожной трассы “Таврида”, раскинувшейся вблизи Севастополя. Именно там имелся нетронутый некрополь, который датируется примерно II-IV вв н.э и относится к эпохе существования скифов. Отмечается, что разместился вышеупомянутый могильник на левом берегу реки Бельбек Новостроечная. Объект получил наименование Фронтовое 3, поскольку именно такое название имеет ближайший из населенных пунктов.

Ученые рассказывают, что в отрезок времени между II и IV веком н.э. в Крыму проживали разные народы, в числе которых не только скифы, но также греки, готы и другие. В пользу этого говорят обнаруженные на полуострове захоронения и вещи, выявленные непосредственно в некрополе. Предметы, которые окажутся найдены в гробницах, впоследствии отправят в Херсонесский музей-заповедник.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Футбольная лихорадка: кот-болельщик кричит "гол" (видео)

Следующая статья

Страшная катастрофа на Гималаях: в пропасть сорвался автобус с пассажирами

Похожие записи
Читать далее

Лики Христа заменят портретами товарища Си: в Китае начали борьбу с христианством, так, как “вера вредит коммунизму”

7 августа 2018-го года несколько не сильно зависимых мировых СМИ опубликовали серию статей и заметок о начавшейся в…