Илон Маск создал школу для одаренных детей

Илон Маск создал школу для одаренных детей

Знаменитый изобретатель и долларовый миллиардер Илон Маск, который более известен как создатель компаний SpaceX и Tesla, решил расширить свои горизонты и отправился творить поистине благие дела. Как сообщает западная пресса, 47-летний предприниматель открыл школу для одарённых детей. При этом над новым проектом инженер тайно работал на протяжении последних четырёх лет, и только представителям портала Ars Technica удалось узнать подробности альтернативной занятости легендарного мастера по созданию космических аппаратов.

Как стало известно, учеников для школы-лаборатории Маск выбирал лично. В данный момент в стенах этого учреждения занимаются около 35 школьников (от 7 до 14 лет). Впрочем, никаких оценок детям там не ставят, а занимаются они взрывами, играми и разными космическими вопросами. Можно сказать, что Илон призывает детей делать то, к чему лежит, конечно же, и его душа.

Школа носит наименование Ad Astra. Стоит отметить, что Маск, по его же словам, никогда не скрывал, что она существует, но никто до недавнего момента не знал о ней, так как и популяризацией этого проекта ему заниматься по определённым причинам не хотелось.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Камеры МКС засняли квадратные облака

Следующая статья

На Титане нашли инопланетный город

Похожие записи
Читать далее

Библейский зоопарк: Прототипы загадочных монстров жили в Юрском периоде, и имеют “прописку” на африканском континенте

Ученые во время исследования Священных писания обратили внимание на библейский зоопарк загадочных монстров, где есть змей-искуситель с ногами,…