Убийственная погода: 16 человек погибли из-за аномальной жары в Канаде

Убийственная погода: 16 человек погибли из-за аномальной жары в Канаде

С 29 июня в канадской провинции Квебек установилась аномальная жара, которая привела к гибели 16 человек, однако это не точные данные, и жертв аномальной погоды может быть намного больше. Как  сообщает Медицинская служба провинции, такой жары в Квебеке не было уже несколько десятилетий.

«По меньшей мере 16 человек погибли от жары в Квебеке со времени наступления экстремальной погоды в прошлую пятницу. Это самая жаркая погода, которую провинция видела на протяжении десятилетий», — сказано в заявлении службы. Только в одном Монреале, который является столицей провинции, скорая помощь получила более 1,2 тысяч вызовов за последние дни, и это на треть больше, чем ранее.

Медики просят канадцев обращаться за срочной помощью только в экстренных ситуациях, поскольку медицинские учреждения перегружены работой. Последнюю неделю температура в городе днем не опускается ниже отметки 33 градуса. Невыносимая жара усиливается также высокой влажностью. Власти организовали раздачу бесплатной воды, продлили часы работы всех бассейнов и фонтанов

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Китае крыса в смертельной схватке победила змею

Следующая статья

Удивительная фотография русалки из "шоу уродцев" 1865 года озадачила ученых

Похожие записи