Удивительная фотография русалки из “шоу уродцев” 1865 года озадачила ученых

Удивительная фотография русалки из "шоу уродцев" 1865 года озадачила ученых

Многие убеждены, что на старом американском «шоу уродцев» некогда демонстрировали мумию самой настоящей русалки, и ни один скептик или материалист не сумел опровергнуть ее подлинности до сих пор .

К великому несчастью, экспонат был уничтожен при крупном пожаре. Человека, который обладал столь ценным экземпляром, звали Финеас Тейлор Барнум (1810-1891). Он был крупнейшей фигурой американского шоу-бизнеса 19-го века, успешным бизнесменом и начинающим политиком.

Барнум являлся одним из родоначальников циркового искусства, демонстрировавшего зрителям различные человеческие отклонения и аномалии, а также прочие диковины. Выступления, организованные этим шоуменом, имели колоссальную популярность во всем мире. Представленная фотография предполагаемой русалки была сделана в 1865 году и служила рекламным материалом для «шоу уродцев». Утверждалось, что это был труп реальной русалки, выловленной в Индийском океане.

Увы, удивительная мумия недолго поражала воображение зевак. 13 июля 1865 года в Нью-Йорке загорелось здание, где располагался цирк, и большинство экспонатов были уничтожены огнем. Причина пожара до сих пор окутана пеленой тайны.

  • Одни говорят, что Барнум вовсе не был успешен, а потому поджег собственное имущество с целью страхового мошенничества.
  • Другие утверждают, что цирк подожгли конкуренты, завистники или ханжи, возмущенные подобными шоу.
  • По словам третьих, на бизнесмена обозлились духи людей, животных и диковинных созданий, чьи трупы он варварски демонстрировал публике.

Останки загадочной русалки по-прежнему являются предметом разговоров любопытствующих и криптозоологов. Немало людей даже верят, что уникальная мумия непременно уцелела, и ее просто где-то надежно спрятали. Дескать, когда труп найдут и проведут экспертизу его ДНК, грядет небывалая сенсация. Возможно, наука наконец признает существование русалок.

Ученые (особенно независимые) и сейчас-то не особо отрицают сей факт, поскольку большая часть Земли, как известно, покрыта водой, и наука до сих пор не знает, что может скрываться в глубинах Мирового океана. Достаточно вспомнить целакантообразных рыб, которые долгое время считались вымершими или даже мифическими, однако в наши дни океанологи доказали, что они до сих пор водятся в морских глубинах.

О русалке Барнума снова заговорили совсем недавно, когда новозеландский уфолог Скут Уоллес выдвинул смелое предположение относительно природы этого трупа. Исследователь считает, что речь может идти не о русалке, а о представителе внеземной цивилизации. Фотография головы экспоната, уцелевшая до наших дней, демонстрирует существо с большим лбом, крупными глубоко посаженными глазами и маленьким ртом, при этом нос у гуманоида, по всей видимости, отсутствует. Как нетрудно догадаться, такая «внешность» больше соответствует инопланетянину, чем загадочной русалке.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Убийственная погода: 16 человек погибли из-за аномальной жары в Канаде

Следующая статья

Мужчина, переживший клиническую смерть, "прихватил" с собой гостя из того света (фото)

Похожие записи