NASA сообщили, как спасти Землю от астероидов

NASA сообщили, как спасти Землю от астероидов

Один астероид, направляющийся в сторону Земли, может изменить будущее человечества, просто уничтожив всех нас. Несмотря на то, что у человека больше шансов погибнуть от удара молнии, чем от астероида, эта угроза остается актуальной. Современные технологии, все виды оружия, не могут быстро справиться с космическими объектами, которые движутся рядом с Землей с огромной скоростью.

Космические агентства по всему миру мониторят ситуацию и быстро оповещают об угрозах или астероидах, которые пролетают достаточно близко с Землей. Более точные расчеты траекторий удается узнавать за несколько часов до события.

NASA разработало стратегический план по отражению любых угроз из космоса, включая падение астероида на Землю. В докладе сообщается, что ученые со всех стран имеют достаточно мощное оборудование и технические возможности для снижения угрозы от падения астероида и других космических тел.

Одним из первых пунктов плана NASA является увеличение эффективности в обнаружении угрозы для нашей планеты. На сегодняшний день существует около 8000 объектов в космосе, которые несут угрозу Земле. Эксперты утверждают, что это всего лишь треть угроз, которые удалось обнаружить. Поэтому методы борьбы с астероидами станут необходимостью для защиты Земли.

 

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Жестокость стихии: потоп в Японии унес жизни 216 человек

Следующая статья

В США 17-летняя девушка стала первым юным космонавтом

Похожие записи