В Йемене произошло землетрясение: объявлена угроза цунами

В Йемене произошло землетрясение: объявлена угроза цунами

15 июня 2018-го года в 13:09:16 по UTC в Аравийском море недалеко от побережья Йемена произошло землетрясение магнитудой 6.0, эпицентр сейсмического события находился на глубине 10 километров.

Учитывая небольшую глубину толчка, относительную мелкость и узость моря в этом месте, на побережье скорее всего обрушится цунами, однако на данный момент никакой информации об этом нет.  Тем не менее цунами в ближайшей перспективе представляет собой наименьшую опасность.
4 июля 2018-го года на севере Израиля произошло землетрясение магнитудой 4.2 балла, которое оптимисты расценили как банальное снятие сейсмического напряжения, а пессимисты как знак того, что по Великой рифтовой долине гуляет сейсмическая волна, которая может теперь выплыть в любом месте неизвестно где.

Согласно нашему прогнозу следующий заметный толчок должен был быть в восточной части Средиземного  моря, где-то в районе Греции или Турции, но похоже, волна пошла снова на юг. И на этот раз было уже не 4.2, а  6.2, как сообщали о землетрясении в Аденском заливе ранее.

На самом деле 6.0 или 6.2 никакой роли не играет, однако то, что сейсмическое событие спешно занизили говорит о том, что USGS бояться паники. Как никак по Аденскому заливу толпами ходят пароходы и танкеры, поэтому какие-то опасения разгула стихии моментально отразятся на биржах. А опасаться действительно стоит:

Посмотреть изображение в Твиттере

Как видим, одновременно с Йеменом достаточно ощутимо тряхнуло в Иране, где было не просто землетрясение,  а почти что сейсмический рой:

Исходя из этого обстоятельства и принимая во внимание не прекращающийся перманентный рой в Израиле, мы полагаем, что сегодняшнее землетрясение в Йемене представляет собой форшок куда более грандиозного сейсмического события, которое произойдет на Ближнем Востоке в течении ближайшей пары недель.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Уфолог из Италии опубликовал фото пришельца

Следующая статья

Исследователь шаманской культуры предупредил: апокалипсис близко

Похожие записи
Читать далее

Сохранение торфяников поможет бороться с глобальным потеплением

Использование торфяников в сельскохозяйственном обороте приводит к глобальному росту выбросов парникового газа под названием закись азота, известного как…
Читать далее

Где делись тараканы? Из-за чего сократилась популяция самых живучих существ на Земле

Популяция насекомых резко сократилась из-за качества современных продуктов, которые им приходится доедать, но твари адаптировались, сообщает портал Сенсационные…