В Индии девочка съела немытые фрукты и заработала глистов в мозгу

В Индии девочка съела немытые фрукты и заработала глистов в мозгу

В Индии девочка, имя которой родители предпочли скрыть, резко начала страдать от головных болей и эпилептических припадков. Родители отвели дочь к врачам, и те сообщили, что у их дочери киста головного мозга. Полгода девочка пила стероидные препараты, но ее состояние только ухудшалось. Она поправилась на 20 килограммов и потеряла возможность передвижения.

Тогда родители решили показать дочь другому врачу, и тот, сделав снимок мозга, поставил диагноз цистицеркоз головного мозга, то есть в голове у девочки находились личинки свиного цепня. Доктор предположил, что она заразилась мозговыми паразитами из-за немытых фруктов или же недоваренного мяса, они проникли в кровеносную систему и добрались до мозга девочки. Она прошла курс необходимого лечения, сбросила набранные килограммы, и ее состояние полностью пришло в норму.

Врачи настоятельно рекомендуют следить за тем, что кушают дети, так как иногда им просто лень мыть фрукты или овощи, которые они употребляют в пищу, но это чревато множественными заболеваниями, и глисты – это самое малое из того, что может произойти.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Скотт Уорринг обнаружил на Марсе портреты инопланетян

Следующая статья

Древние существа проснулись: спустя 30 тысяч лет ожили круглые черви с Колымы

Похожие записи