На берегу Аляски рыбаки нашли неизвестное девятиметровое морское существо

На берегу Аляски рыбаки нашли неизвестное девятиметровое морское существо

Рыбаки заметили девятиметровое морское существо с огромными глазами и длинными «щупальцами» у берегов Аляски. Местные жители считают, что это тело гигантского кальмара, но ученые придерживаются иного мнения по этому вопросу.

В пользу версии кальмара – у него очень большие глаза и щупальца, проходящие через тело. До сих пор ученые не смогли точно определить вид животного и назвали его «глобристером» – таким образом, обозначив неопознанные существа, выброшенные на берегах больших водоемов.

Биолог Йоханна Фолевенвейдер из Национального исследовательского института океанических и атмосферных исследований была заинтересована находкрй рыбаков и решила лично изучить тело животного. Женщина смогла определить, что перед ней гнилые останки спинного кита без головы и хвоста. По ее словам, то, что рыбаки посчитали огромными глазами, – это место, где прикреплены грудные плавники животного. Прежде чем он был обнаружен рыбаками, он некоторое время лежал на пляже, где стал пищей для орлов и бурых медведей. Все это полностью исказило тело животного, сделав его органической массой, которая не может быть идентифицирована.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья
Магнитные бури в мае

Прогноз магнитных бурь на август 2018 года

Следующая статья

Ученые объяснили, почему коты так любят коробки

Похожие записи