Художники-флористы из Франции создали уникальную биокартину в воронежском парке

Художники-флористы из Франции создали уникальную биокартину в воронежском парке

Художники-флористы из Франции создали уникальную картину на газоне. Полюбоваться на нее могут все посетители Центрального парка.

Во всем мире в моду входят биокартины, которые создаются на различных ландшафтах. Французские специалисты под руководством Гийома Легро решили создать первую такую картину в Центральном парке Воронеж. Такая работа была выполнена в рамках проведения фестиваля «Город-сад-2018».

Организаторы мероприятия сообщают, что все работы были выполнены в понедельник, 27 августа, и теперь жители города и его гости смогут насладиться необычным зрелищем, аналогов которому в России пока нет. Известно, что на картине изображена девочка с цветком в руке. Размер изображения просто ошеломляет – 80х100 метров, создатели сообщили, что олицетворяет оно необъятность природы.

Сообщается, что создатели потратили на картину пять дней беспрерывной работы, а вот во сколько она обошлась и кто заплатил французским мастерам – пока остается загадкой. Некоторые СМИ распространили данные о том, что из городского бюджета на нее растратили 30 тысяч евро, но представители воронежского департамента по благоустройству не подтвердили такой информации.

Перед созданием картины был устроен кастинг среди девочек, одна из которых и стала прототипом для создания изображения. Сообщается, что в парке нарисована 4-летняя жительница Воронежа. Жаль только, что продержится изображение не долго – дождь и ветер уничтожат его.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Якутии выпал дождь из насекомых (видео)

Следующая статья

Отпуск - простой способ продлить жизнь

Похожие записи