Пожилой американец отбился от акулы кулаком

Пожилой американец отбился от акулы кулаком

Новости мира. В США мужчина отбился от аклы.

Житель США сумел голыми руками отбиться от напавшей на него акулы. Он знал, куда бить, потому что видел по телевизору познавательную передачу про акул: в ней показывали, где у хищников уязвимые места. Впрочем, несмотря на бойцовые навыки купальщика, рыбина так просто ему сдаваться не стала.

61-летний Уильям Литтон, работающий неврологом в американском городке Скарсдейл, в настоящее время проходит реабилитацию после нападения акулы. Мужчина чудом выжил и смог отбиться от опасного хищника голыми руками, пишет Hindustan Times.

Уильям рассказывает, что плавал недалеко от берега во время отдыха на побережье в Массачусетсе. В определённый момент он отплыл слишком далеко от берега — на тридцать метров, где глубина достигала трёх метров, — и это оказалось ошибкой. В ногу мужчины вцепилась акула.

Я был в ужасе, но на самом деле не было времени думать.

Американец начал бить акулу руками, словно Джейсон Стэтхэм. При этом Уильям знал, куда нужно бить, чтобы заставить рыбу разжать зубы — он целился по жабрам. Это сработало, и акула отпустила жертву.

Уильям говорит, что знал про уязвимые места акулы, поскольку видел познавательную передачу об этом по телевизору. Однако хищник всё же успел потрепать мужчину, и ему пришлось пройти через восемь операций.

Своё спасение Уильям считает чистой удачей и не думает, что сделал что-то героическое. Мужчина вспоминает о мучительной боли после нападения. Отбившись от акулы, он доплыл до берега и закричал о помощи. Медикам пришлось выслать вертолёт, чтобы эвакуировать мужчину с побережья.

Выбравшись на берег, Уильям потерял сознание от потери крови. Как пишет Metro, ему пришлось перелить 12 литров, а перед этим ввести в искусственную кому. Также мужчине наложили сотни швов, однако врачи говорят, что ему сказочно повезло и зубы хищника не задели важные артерии.

Литтон говорит, что не успел разглядеть, какая именно акула на него набросилось, но «подозреваемый», скорее всего, был большой белой акулой. Эксперты также подтвердили эту версию, сказав, что вариантов не так много. По словам Уильяма, это происшествие надолго отбило у него охоту к купанию.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

У берегов Мексики обнаружили тела 300 редких оливковых черепах (видео)

Следующая статья

Личная гигиена. Что мы делаем не так?

Похожие записи