Ученые: пожар в Йеллоустоуне приведет к концу света

Ученые: пожар в Йеллоустоуне приведет к концу света

К концу 21-го века жаркая сухая погода, такая как лето 1988 года, могла быть правилом, а не исключением в Йеллоустоуне. Ученые опасаются, что крупные пожары будут возникать чаще, и они уже начинают вновь сжигать леса задолго до того, как они успеют восстановиться. В национальных парках Йеллоустоун и Гранд Тетон, пожары в 2016 году сожгли молодого леса, что в результате больше, чем в 1988 и 2000 годах вместе.

«Наши исследования этих недавних пожаров зафиксировали большую тяжесть горения и меньшее количество всходов деревьев после пожара. Выживание этих молодых деревьев не гарантируется, так как они начинают жить в гораздо более теплом мире», – говорят исследователи.

Национальные парки закрепляют многие из последних нетронутых ландшафтов США и являются одними из лучших «живых лабораторий» для понимания изменений окружающей среды. Исследования по пожарам 1988 года в настоящее время служат основой для оценки последствий недавних пожаров. Йеллоустоун по-прежнему будет сохранять свою красоту, местные виды и силу. Однако только время покажет, смогут ли леса Йеллоустоуна сохранить свою способность восстанавливаться после пожара в ближайшие десятилетия и предсказать своим изменением грядущую опасность для человечества.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Мексике мужчина угнал автомобиль с трупом

Следующая статья

Конспиролог отыскал в Антарктиде секретную базу больших размеров

Похожие записи
Читать далее

Астрономы измерили расстояние до темного космического объекта методом параллакса

Астрономы измерили расстояние до темного космического объекта методом параллакса Расстояние до космического объекта является его важным свойством, так…