Самые странные профессии Мира

Самые странные профессии Мира

На нашей планете можно встретить множество разнообразных видов деятельности. Среди них попадаются и удивительные профессии. 5 самых необычных должностей в сегодняшнем материале.

Удивительно, но в мире существуют довольно странные должности, о существовании которых вы наверняка и не догадывались. Более того, эти профессии даже пользуются спросом..

Наблюдатель за высыханием краски

Люди, избравшие для себя эту должность, не являются бездельниками. Их работа включает в себя проведение разнообразных тестов, которые помогают выявить долговечность красок.

Кроме того, для определения, за какой промежуток времени высохнет то или иное покрытие, требуется опыт и сноровка.

Трамбовщик пассажиров

Необходимость в таких работниках впервые появилась в Японии. В час пик поезда в метро нередко переполнены и попасть в них довольно непросто. Поэтому профессия стала популярной и в других странах.

Чтобы стать представителем этого необычного вида деятельности, очень важна хорошая физическая подготовка.

Мастер «педикюра» для коровы

Работников этой профессии часто можно встретить на фермах стран Европы. Дело в том, что данная процедура благотворно сказывается на состоянии животных. В результате удои значительно выше, ведь коровы с ухоженными копытами испытывают меньше дискомфорта.

Прыгун по матрасам

Эту профессию, наверное, вполне можно назвать самой веселой. Обязанности работников заключаются в том, чтобы прыгать по матрасам. Благодаря этому можно проверить продукцию на качество и выявить недочеты в разработанных моделях.

Профессионал по стоянию в очередях

Если вы много работаете и не располагаете временем для того, чтобы выстоять длинную очередь, возможно, вам помогут услуги представителей этой странной профессии. Правда, она больше распространена в США и Китае. Жители крупных городов нередко обращаются за помощью к таким профессионалам, чтобы попасть, к примеру, в банк, где обычно большие очереди.

 

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Немецкий астронавт Александр Герст заткнул дыру на МКС пальцем

Следующая статья

Гороскоп профессий для всех знаков зодиака

Похожие записи