Огромные существа, которые жили во времена динозавров

Огромные существа, которые жили во времена динозавров

Многие люди ошибочно полагают, что в доисторические времена нашу планету населяли только динозавры. Однако это суждение является ошибочным. По мнению ученых, много миллионов лет назад на Земле обитало немало других живых существ. Причем выглядели они не менее устрашающе и были весьма опасны.

Предлагаем вам ознакомиться с перечнем уникальных существ, обитавщих на планете одновременно с динозаврами в доисторические времена

Артоплевра – это огромных размеров двупарная многоножка. Она вырастала в длину до 2,5 метров и была весьма опасна.

Плезиозавр – пресмыкающеесе, которое обитало в водоемах. Плезиозавр был похож на динозавров по многим параметрам, однако он относится к иному классу.

Мегатерий – гигантских размеров ленивец. В целом он похож на сегодняшнего ленивца, вот только когда он вставал на задние лапы, его рост достигал 6 метров.

Титанобоа – змея, являющаяся древним родственником удава. Ее вес составлял более тонны, а в длину она вырастала до 15 метров.

Саркозух – 9-метровый исполинский крокодил, весивший несколько тонн.

Кетцалькоатль – огромный птерозавр, размах крыльев которого достигал 12 метров. Весил он от 65 до 250 кг, что позволяло ему без труда поймать динозавра весом до 30 кг.

Гиганопитеки – огромнейшие человекоподобные обезьяны, выраставшие до 3 метров и весившие 580 кг.

Мегалодон – уникальная акула, длина которой достигала 200 метров. Высота зубов этой акулы составляла 18-19 см, это позволяло ей прокусывать грудную клетку небольшого кита.

Пулминоскорпиус – предки современных скорпионов, длина которых составляла более метра.

Также в доисторические времена на нашей планете обитала так называемая птица ужаса. Ее рос составлял порядка 3 метров, а вес достигал 0,5 тонны.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В Техасе видели треугольный НЛО

Следующая статья

Почему время быстрее идет с возрастом?

Похожие записи