В Ливерпуле борются с полчищами крыс

В Ливерпуле борются с полчищами крыс

В Ливерпуле на борьбу с крысами выделят 6 млн фунтов стерлингов

На следующей неделе в Ливерпуле обсудят “мусорный вопрос”. Советники будут голосовать за выделение 6 миллионов фунтов стерлингов на изменение способа сбора отходов.

Сейчас заваленные мусором переулки влияют на десятки тысяч домов и способствуют размножению грызунов. Решение, которое будут рассматривать на следующей неделе, позволит улучшить состояние переулков и решить проблемы вывоза отходов.

Представители местных советов признают, что прошлые меры “не достигли устойчивого улучшения в хранении и управлении отходами”. В документах совета отмечается, что за прошлые годы множество проблем привели к ситуации, когда Ливерпуль наводнили неприятные запахи, заблокированные переулки и паразиты. Сами переулки находятся в плохом состоянии из-за разрушенных стоков и других недостатков.

В докладе отмечается, что огромное количество крыс появилось из-за свободного доступа к бытовым отходам, которые ежедневно хранятся в переулках или вывозятся ненадлежащим образом: “Это говорит о том, что местные жители не следят за процессами, не берут на себя ответственность и выбрасывают свои отходы в любой день, оставляя их открытыми для мышей, крыс и других животных. Это также способствует появлению насекомых и неприятных запахов”.

Чтобы побороть все эти неприятности, уже в следующем году местная власть планирует выделить первые 1,5 миллиона фунтов стерлингов. В течение трех лет на изменение системы сбора отходов и борьбу с грызунами собираются выделить всего 6 миллионов.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Переливание молодой крови в старый организм дало неожиданный результат

Следующая статья

В Бразилии живет сообщество пришельцев в телах людей

Похожие записи
Читать далее

Меган Маркл, тайно встречавшуюся с пострадавшими из Grenfell Tower, называют новой принцессой Дианой

Меган Маркл, как и принцесса Диана, занимается благотворительной деятельностью, тайно посещая выживших и родственников жертв, погибших в результате…