“Луч смерти” из космоса способен погубить все живое на Земле

Нейронные звезды, образующие “луч смерти” могут уничтожить нашу планету

Эта угроза перемещается по направлению к планете, покинув просторы Вселенной. К столь неутешительному выводу пришли астрономы, которые провели масштабное исследование с помощью радиотелескопа National Science Foundation.

Угроза исходит от двух нейтронных звёзд, которые слились воедино, в результате чего образовался пучок, состоящий их электромагнитных гравитационных волн, а также радиоволн, гамма и рентгеновских лучей. Благодаря современной аппаратуре ученые получили возможность полностью отследить этот редкий процесс, присвоив возникшему пучку название «луч смерти».

Последнее говорит само за себя, так как в случае приближения заряда к Земле его невероятная энергия спровоцирует катастрофу, наподобие той, что произошла около 250 миллионов лет назад, которая погубит все живое.

В настоящее время специалисты еще не определили точную степень опасности, так как им необходимо выяснить, когда и насколько близко он подойдет к планете.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

На Марсе найдена голова от древнеримской статуи

Следующая статья

NASA опубликовало 360-градусную панораму Марса во время пыльной бури

Похожие записи
Читать далее

Ученые создали устройство хранения энергии, для подзарядки которого необходимо полминуты

Исследовательская группа KAIST разработала гибридное устройство хранения энергии, которое заряжается менее чем за полминуты. Девайс экологически безопасен, ведь…