Ураган «Флоренс» может стать самым разрушительным за три десятилетия

Ураган «Флоренс» может стать самым сильным за последние 30 лет

Ураган «Флоренс», приближающийся к побережью Северной и Южной Каролины, сегодня усилился до четвёртой категории. Эксперты говорят, что ураган может стать самым разрушительным в обеих Каролинах за тридцать последних лет. Washington Post даже считает, что это будет самый сильный шторм, который когда-либо ударял по здешнему побережью.

Максимальная скорость ветра в урагане «Флоренс» достигла 210 километров в час и продолжает «быстро увеличиваться». Ожидается, что буря будет продолжать расти и будет оставаться «крайне опасной», по крайней мере, до четверга. Дальнейшие прогнозы пока приблизительны.

«Флоренс» в настоящее время находится в сотнях миль от побережья, в районе между Бермудскими и Багамскими островами, но продолжает движение в сторону материка. Ожидается, что ураган достигнет побережья Северной и Южной Каролины в ночь на пятницу или рано утром в пятницу по местному времени.

Пока события развиваются по неблагоприятному сценарию. Ещё вчера ураган был третьей категории, но за несколько часов усилился до четвёртой. Эксперты опасаются, что и это не предел. Возможные последствия выхода «Флоренс» на сушу: штормовое наводнение на побережье, наводнение из затянувшегося и исключительно сильного дождя на суше и разрушительные ветры ураганной силы.

Непогода охватит как минимум три штата: Северную Каролину, Южную Каролину и Вирджинию. Власти уже объявили об эвакуации населения из самых проблемных населённых пунктов на побережье.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Женщина перестала есть майонез и похудела на 44 кмлограмма

Следующая статья

Смертельное ДТП в Харькове: пострадавшие в ярости, а суд ждет показания нарколога

Похожие записи