Разработка сайтов: сложности и решения

Чтобы продвигать веб-ресурсы, используя всем известные приложения, необходимо:

1. Публиковать на ресурсе только интересную информацию. Всем и так понятно, что без полезных и не самых банальных сведений ожидать на постоянную публикацию ссылок в социальных сетях не стоит. Контент должен быть таким, чтобы пользователи сами хотели им поделиться. Если же владелец начинает сам спамить, рассылая всем ссылки на страницу, он может получить обратный итог.

2. Размещать клавиши «Поделиться» на ресурсе для соцсетей. То, что информация вызывает стремление поделиться, уже плюс. Это значит, что фактически полдела сделано.

Чтобы пользователи охотнее предлагали прочитанное своим знакомым, надо сделать для них этот процесс проще.

3. Завести группу, посвященную сайту в соцсетях. Чтобы наполнить ее информацией, может уйти такое же время, как для заполнения веб-ресурса. Но только так можно эффективно продвинуть свой ресурс.

Какие соцсети задействовать и в каком количестве, зависит от темы сайта, направленности контента, финансовых возможностей, количества сотрудников.

4. Размещать на ресурсах виджеты для соцсетей. Это прямоугольные блоки с фото пользователей, наименованиями сообществ и ссылками на них. Почти каждая соцсеть оснащена своими “лайкбоксами”. Размещая их, нужно учитывать параметры ресурса и присутствие на них свободного места. Если пространства недостаточно, можно сделать 1 сменный виджет.

5. Завлекать людей в группу, публиковать там оригинальные посты и ссылки. Интересовать пользователей должен не только непосредственно предлагаемый контент, но и то, что о нем говорится. Если вы не уверены в своей готовности раскручивать сообщества в соцсетях, лучше не заниматься их созданием. Иметь незавершенную группу – это хуже, чем вообще работать без нее.

Следуя указанным рекомендациям, владельцы сайтов не только расширяют аудиторию, но и привлекают солидный трафик. Разработка сайтов специалистами space-site.com.ua не проходит даром!

Однако, если создан слабый неинтересный ресурс, вряд ли какие-либо соцсети смогут ему помочь. Обман поисковых систем не удастся, в настоящее время это очень трудно и дорого обходится.

К примеру, тот же Фейсбук сегодня фильтрует сайты по уровню ценности для пользователей. И тем более самих посетителей ресурса не получится ввести в заблуждение. Так что инструменты интернет-продвижения можно и нужно изучать.

Источник: space-site.com.ua

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Mercedes-Benz придумал автомобиль-трансформер со сменными кузовами

Следующая статья

Последний раз ели в 2008 году: пара из Калифонии питается лишь энергией космоса

Похожие записи
Читать далее

Астрономы исследуют таинственную изолированную «звездную колыбель»

Астрономы исследуют таинственную изолированную «звездную колыбель» Астрономы изучили таинственный изолированный комплекс звездных скоплений, получивший обозначение SH2, который расположен…