Mercedes-Benz придумал автомобиль-трансформер со сменными кузовами

Mercedes-Benz придумал машину со сменными кузовами

Знаешь в чем проблема большинства концепт-каров, пытающихся заглянуть в завтрашний день автомобиля? Пройдет несколько лет и мы сами уже из этого прекрасного недалека не сможем смотреть на них без смеха. Однако, только что представленный Mercedes-Benz Vision Urbanetics рискует поломать этот тренд.

Самое прикольное в этой машине не био-дизайн и даже не электрическая силовая установка, главное в «Урбанетиксе» — возможность за считанные минуты менять кузов.

По сути шасси этого «Мерседеса» больше всего напоминает большущий скейтборд. Компоновка электрокара, который не нуждается ни в массивной трансмиссии, ни в ДВС, ни в карданном вале, позволяет упаковать все жизненно-важные узлы и механизмы, включая силовые аккумуляторы, в плоский пол. Сверху же на высокотехнологичную доску с колесами легко надевается любой тип кузова хочешь пассажирский, а хочешь и грузовой.

Едва ли Mercedes-Benz Vision Urbanetics станет серийным, но идея предложенная инженерами из Штутгарта явно заслуживает того, чтобы к ней присмотреться. С намерениями самого практического плана.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

НАСА опубликовало видео урагана "Флоренс" из космоса

Следующая статья

Разработка сайтов: сложности и решения

Похожие записи