Пострадавшие от урагана Катрин подали в суд на Брэда Питта

Многие жители США прекрасно помнят разрушительный ураган Катрина, устроивший настоящий погром на территории нескольких штатов. Наибольший ущерб тогда был причинен городу Новый Орлеан, 80% которого оказалось под водой.

Кто-то, потеряв дома, переехал в другие регионы США, однако некоторые люди предпочли остаться здесь. В них теплилась надежда, что с помощью благотворительных организаций они получат шанс на новую жизнь. Таких как фонд Make It Right (MIR), основанный знаменитым актером Брэдом Питтом.

Дома от Make It Right спустя короткий промежуток времени начали разваливаться буквально на глазах.

Камария Аллен приобрела один из домов, возведенных организацией MIR. По словам женщины, изначально она хотела уехать из Нового Орлеана, но когда увидела жилье, которое построил фонд Брэда Питта, то решила остаться. Теперь Аллен жалеет о данном шаге. Оказалось, что дома от Make It Right спустя короткий промежуток времени начали разваливаться буквально на глазах. Появился грибок, проблемы с проводкой и регулярные утечки газа. Женщина уверяет: жить в этих зданиях – опасно.

Когда MIR только создавался, актер заявил, что главной задачей фонда станет возведение 150 домов. Их отличительной чертой должен был стать футуристический дизайн, рациональная проектировка, экологические материалы и привлекательная цена. К 2016 году организация потратила $26,8 млн на возведения 109 зданий. Многие жители Нового Орлеана поверили, что с Make It Right они смогут обрести новый дом.

Камария Аллен съехала с приобретенного ею дома спустя год после заселения. Фото: facebok
Теперь же несколько людей подают в суд на Брэда Питта и его благотворительный фонд. Они уверены, что им подарили ложную надежду. MIR обвиняют в нарушении договоров и мошенничестве. Жильцы уверены, что при создании их домов использовались некачественные материалы, а строительные работы проводились в спешке, лишь усугубив ситуацию.

Пресс-секретарь знаменитости отказался комментировать происходящее, заявив: «Мы начали масштабный осмотр домовладений, после десятой годовщины урагана Катрина. С помощью команды Make It Right начались проводиться работы по ремонту зданий, которые столкнулись с проблемами в 2018 году».

Камария Аллен съехала с приобретенного ею дома спустя год после заселения. Через некоторое время женщине вернули первоначальный взнос, а также все потраченные на ипотеку деньги. Взамен она подписала договор о неразглашении. Однако Аллен не стала соблюдать его условия, заявив, что не может молчать о данной проблеме.

Проживает женщина вместе с родителями, в еще одном доме, построенном организацией MIR. Теперь она присоединилась к группе людей, подавших иск против Питта. В свою очередь, представители Make It Right уверяют, что фонд делает все возможное для урегулирования этой ситуации.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Разработка программ для бухгалтеров от компании ЛОПАНЬ

Следующая статья

Ураган «Флоренс»: прямая трансляция

Похожие записи