“Бункерная лихорадка”: в США масово готовятся к концу света

Сообщество для встречи библейского апокалипсиса всё больше набирает популярность в США. Люди активно готовятся к концу света, будучи уверенными в его неизбежности, о чем пишет издание The Sun.

Изначально некая американская семья переехала жить 10 лет назад ближе к горам Колорадо в надежде на то, что выбранное место не будет затронуто грядущими трагическими событиями. Некоторое время жители США скептически относились к этим людям, считая, что грядущий апокалипсис – это лишь плод их воображения с параноидальным оттенком.

«Мы не знаем точно, по какой причине наступит конец времен, это может быть стихийное бедствие, а возможно Северная Корея нападет на страну с помощью электромагнитного импульса. Все должны быть готовы, нас отбросят на 2000 лет назад, если Рим пал, то и с США может случиться то же самое», – рассказывает один из членов семьи.

«Конец света неизбежен»: В США набирает популярность бункерное сообщество для встречи Апокалипсиса

Муж и жена учат своих детей пользоваться оружием и взрывчаткой, чтобы защитить своё имущество. Бабушка в свою очередь спит с топором и пистолетом, в готовности дать отпор недоброжелателям, указывая на то, что её арсенал пригодится в том случае, если «худшее дойдет до худшего». Несмотря на отдаление от людей, дети ходят в ближайшую школу, точнее родители отвозят их до ближайшей автобусной остановки, после чего до места назначения они добираются самостоятельно. Вполне естественно, запасы еды в постоянном режиме пополняются в виде консервов, включая маринование тростника. Не обходится дело без домашнего скота и специально обученных собак для защиты.

В настоящее время сообщество подобного характера начинает расти. К примеру, в Южной Дакоте покупаются бетонные бункеры, которые представляли собой бывший склад оружия, комплекс состоит из 575 отдельных блоков.

Одна из женщин рассказывает: «Когда произойдет катаклизм, люди сойдут с ума, грабя магазины и тому подобное. Правительство соберет всех вокруг и посадит их в лагерь. Таким образом каждый получит свой чип. Один из парней на работе рассказывал мне о некоторых катаклизмах, которые могут произойти, поэтому я начала задумываться».

Между тем, предприниматели активно пользуются ситуацией, чтобы заработать на грядущем конце света. Одна компания подготовила предложение жителям США: на случай Армагеддона застрахованным выплатят денежную компенсацию, а они в свою очередь будут жить спокойно в настоящее время своих квартирах. Магазины начали активным образом продавать снаряжение для выживания, противогазы, защитную одежду. Более 5000 костюмов уже реализовано по цене $100. О домашних питомцах также проявляется забота, для них можно приобрести в торговой точке наборы медицинского характера, которые прикрепляются на ремень.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

3 знака Зодиака, которые обладают сверхспособностями

Следующая статья

Уфологи предрекают конец света через неделю

Похожие записи
Читать далее

В продажу поступили “бессмертные” джинсы, которые можно носить всю свою жизнь

Производитель стремится бороться с загрязнением окружающей среды, связанной с индустрией моды. Поиск идеальной пары джинсов занимает массу времени,…