Исаак Ньютон предсказал конец света и пришествие Иисуса Христа

Больше всего времени у ученых ушло на то, чтобы вычислить предполагаемую дату возвращения Божьего Сына. Так, ученые говорят, что Исаак Ньютон изучил просто огромное число священных писаний и библейских текстов. На основании изученного он составил хронологию событий, а также сделал несколько предсказаний.

Так, Исаак Ньютон заявил, что рано или поздно планета Земля “перезагрузится” и станет “Божьим царством”. Этого, по мнению ученого, не избежать. Также он несколько раз в своих работах упоминает 2060 год как начало исчисления новой эры человечества. Ученые предполагают, что Исаак Ньютон считал, будто в этот год произойдет какая-то катаклизм или же крупная война, что обнулит счетчик цивилизации и позволит планете войти в новую эру развития. Также исследователи не отрицают, что Ньютон верил, будто именно в этот год людям стоить ожидать возвращения Иисуса Христа.

Любопытно, что над своими предсказаниями Исаак Ньютон работал под псевдонимом Иегова Санктус Унус. Так, Иегова — вариант транскрипции одного из имен Всевышнего.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Почему хочется почесаться?

Следующая статья

Ученые: древний вирус толкает людей принимать наркотики

Похожие записи
Читать далее

Исследование показало курильщик может регенирировать свои легкие

Исследование британских учёных показывает, что отказ от курения значительно улучшает состояние организма курильщиков, а положительные последствия видны не только в…
Читать далее

Взрослые любители видеоигр не попадают под влияние присутствующей в них жестокости

Давно обсуждаются последствия от влияния компьютерных игр, сопровождаемых насилием, на подсознание человека. На этот раз, ученые Гамбурга опубликовали…
Читать далее

Ученые продемонстрировали фото звезды, поглащаемой черной дырой

Ученые опубликовали снимки высокого разрешения, на которых запечатлена разрываемая на части звезда. Группа астрофизиков опубликовала снимки высокого разрешения,…