Футбольная экипировка: из чего изготавливают продукцию

За все то время, что существует футбол как вид спорта и как увлечение для многих людей, одежда для него переживала огромное количество изменений. В первое время развития футбола, игроки были вынуждены играть в очень некомфортной обуви и одежде.

На то время было принято считать, что самый лучший материал для экипировки – это хлопок. Но сегодня мало кто может даже себе представить, как можно играть в подобном. Кроме того, тогда бутсы были невероятно тяжелыми и чтобы в них побегать, стоило прикладывать много усилий.

На сегодняшний день для создания футбольной экипировки уже не используется хлопок. Объяснить это можно тем, что материал очень быстро впитывает пот, что делает его еще тяжелее и при этом он начинает прилипать к коже, вызывая дискомфорт.

В последнее время одежда для игры шьется исключительно из синтетической ткани. Впервые такая форма была создана в 1960 году, но тогда синтетики было немного и стоимость изделий была очень высокая.

Чаще всего используются такие материалы, как полиэстер, силикон, нейлон. Большой популярностью пользуются вещи из нейлона, ведь он невероятно легкий и тонкий, при этом имеет высокие показатели прочности и эластичности. Менее популярным считается полиэстер, ведь материал достаточно жесткий, но он отлично пропускает воздух.

В продаже можно встретить и комбинированные модели. Их делают из синтетики и натурального хлопка. Подобные вещи предназначены для людей, склонных к аллергической реакции.

Часто в область подмышек, поясницы, плечей, вшивается специальная сетчатая ткань. Это нужно для того, чтобы устранить пот, не дать ему остаться на коже и при этом такая ткань выполняет роль вентиляции.

Для изготовления обуви, как правило, используют пластик, кожу, сетчатую ткань и микрофибру. Подобные изделия позволяют чувствовать себя комфортно во время игры. Применять могут одновременно все материалы или только некоторые из них. Стоит отметить, что иногда делают обувь для футбола даже из кожи кенгуру. Ее стоимость достаточно высокая, но при этом характеристики значительно выше, чем у остальных моделей.

Футбольная экипировка, которую можно найти на сайте 4football.com.ua, отличается отличным качеством и благодаря ей у вас не будет возникать дискомфорта во время игры! При этом, многих покупателей смогут приятно удивить стоимость продукции и быстрота доставки заказанного товара. Мы вас не подведем!

Источник:

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Самые дорогие туфли в мире стоят 17 миллионов долларов (видео)

Следующая статья

Предлагаем вам заглянуть в наш интернет магазин сувенирной продукции, который поможет вам разрекламировать любой продукт

Похожие записи