Японские ученые выяснили, когда наступит Конец Света

Японские ученые ошарашили прогнозом о том, когда наступит конец света, и это касается не только нашей планеты, но и всей Вселенной.

Специалисты университета Токио и Национальной астрономической обсерватории сделали расчеты по результатам наблюдений за 10 миллионами галактик в видимой части Вселенной при помощи мощного телескопа на Гавайях.

Полученные данные они сопоставили с правилами гравитации, поведением темной материи в космосе, законов термодинамики и Теорией большого взрыва. Несмотря на то, что они не первые, кто делал подобные расчеты, японские ученые смогли как можно точнее предсказать время гибели Вселенной.

Судя по их результатам, Вселенная будет жить гораздо дольше, чем предполагалось ранее. Результаты показали, что конец Вселенной наступит не ранее, чем через 140 млрд лет. Напомним, что возраст вселенной составляет лишь 13,79 млрд лет.

Как отметил профессор Тіаке Хікаге, он и его команда планируют продолжить исследование других галактик, чтобы получить еще более точное время прекращения существования Вселенной.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Очевидцы засняли редкое мифическое существо, именуемое Патасола

Следующая статья

Ученые рассказали, как вывести токсины с организма

Похожие записи