Ученые: планета Х существует на самом деле

Небесное тело максимально удалено от Солнца.

Астрономы наконец сумели подтвердить существование так называемой «планеты Х» практически неопровержимыми фактами. Внимание специалистов сосредоточилось на относительно небольшом небесном теле, которое, как и все планеты Солнечной системы, вращается вокруг звезды. Данный объект заинтересовал учёных своей удалённостью от Солнца, так как небесное тело, которое вскоре может быть признано девятой планетой Солнечной системы, находится на ещё большем удалении от звезды, чем Плутон. Специалисты прозвали открытый объект «Гоблином», а диаметр небесного тела, по расчётам специалистов, составляет не более 300 километров, в то время как диаметр самой маленькой планеты в данной системе составляет 4879 километров (Меркурий).

Заметим, саму карликовую планету учёным удалось обнаружить ещё три года назад. Всё это время учёные определяли орбиту данного небесного тела. Дальнейшее изучение «Гоблина» позволит экспертам установить более чёткие границы Солнечной системы и детальнее разобраться в её строении.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Полярники показали во что превращается варенные спагетти при 60-градусном морозе

Следующая статья

Предупреждение из Йеллоустоуна: вулкан навредит супермощными гидротермальными взрывами

Похожие записи
Читать далее

Глубоководную часть коралловых рифов населяют странные рыбы

Биоразнообразие считавшейся почти необитаемой глубоководной зоны коралловых рифов оказалось настолько большим, что ученые предложили для этой зоны специальный…