В китайском заповеднике родилась черепаха-мутант

Редкая двухголовая черепашка-мутант родилась в заповеднике города Шанжао китайской провинции Цзянси еще летом. Как правило, животные с генными мутациями быстро погибают, поэтому черепашку можно считать долгожителем: ей уже три месяца.

Сотрудники заповедника впервые показали подросшую черепаху, запечатлев ее на видео. Животное относится к виду красноухих пресноводных черепах. На видео можно проследить, что движение лап животного несинхронно, потому что каждая из голов управляет только одной стороной тела. Специалисты отселили черепашку от сородичей, боясь, что животное может распространить мутировавший ген.

В дикой природе красноухие черепахи живут до 30 лет. Ученые считают, что подобная генетическая аномалия может быть вызвана негативными факторами окружающей среды. Двухголовые черепахи – достаточно редкое явление, некоторые экземпляры хранятся в музеях.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В небе появилось знамение: люди ждут второго пришествия Христа и конца света

Следующая статья

«Cвидeтeлeй Иeгoвы» oбязaли выплaтить $З5 млн жeнщинe, чьe изнacилoвaниe организация xoтeлa cкpыть

Похожие записи
Читать далее

Ваши права во время отключения света. Компенсируют ли вам испорченные продукты

Отсутствие света – это не единственная проблема во время отключения электроэнергии. В холодильнике и морозильной камере начинают размораживаться…