Появилось видео, доказывающее, что США и СССР успешно летали на Марс еще в 70-х годах

Мировые космические агентства утверждают, что только планируют отправить экспедиции на Марс, однако многие конспирологи и неортодоксальные исследователи космонавтики убеждены, что человек уже достаточно давно побывал на Красной планете и эта информация усиленно замалчивается сильными мира сего. Сторонники теорий заговора верят, будто СССР и США предпринимали успешные попытки полета на далекое небесное тело еще в 70-е годы прошлого века.

С 2011 года ходят упорные слухи о так называемом проекте «Красное солнце», осуществлявшемся почти половину столетия назад совместными усилиями Советов и Штатов. Дескать, после того, как астронавты НАСА слетали на Луну, секретная экспедиция, организованная противоборствующими силам Холодной войны, была отправлена на Марс для создания там базы. Это беспрецедентное совместное предприятие двух конкурирующих сверхдержав должно было остаться тайной, чтобы не оказать влияния на мощную пропаганду с обеих сторон.
Если верить конспирологам, в конце 1971 года на Красную планету была послана разведывательная советско-американская группа, которая успешно примарсилась, после чего вернулась на Землю. Основная же миссия стартовала в августе 1973 года. На борту космического корабля под названием «ISV Columbus» находились астронавты НАСА Эллиот Си и Уильям Рутледж, а также советский космонавт Владимир Ильюшин. Утверждается, что звездоплаватели благополучно прибыли на место назначения, возвели там небольшую базу, взяли образцы марсианских грунта и песка, затем полетели обратно домой.

Эта история так и осталась бы ничем не подтвержденным слухом, если бы в июле 2012 года во Всемирную паутину не просочилась представленная ниже поразительная запись. Несмотря на то, что 6 лет назад данный ролик не наделал особого шума (кто-то успешно выдал его за фейк), им заинтересовались в нынешний момент различные специалисты, и загадочные кадры быстро стали теперь настоящей сенсацией. По всей видимости, эпохальное видео, снятое на 16-мм кинопленку, демонстрирует тренировочный полет «ISV Columbus» в рамках проекта «Красное солнце».

Разумеется, среди многих пользователей Сети вспыхнули жаркие споры относительно подлинности пленки. Одни комментаторы всецело верят в правдивость этих кадров, другие убеждены, что перед нами результат умелого монтажа.

Итальянский уфолог Лука Скантамбуло, хорошо знакомый с Уильямом Рутледжем, утверждает, что лично ответственен за утечку в Интернет данных материалов. Тем не менее, он считает, что поступил абсолютно правильно, поскольку мировая общественность имеет право знать правду. Исходное видео, говорит Скантамбуло, длилось около 40 минут, однако уфолог, увы, утерял доступ к оригиналу.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Скотт Уоринг при помощи Google Moon обнаружил множество интересных объектов (видео)

Следующая статья

Интернет магазин iOK: как появились чехлы

Похожие записи