Опрос показал: призраки намного реальнее, чем пришельцы

Треть жителей США утверждают, что видели хоть раз призрака.

Ученые провели опрос среди жителей США, согласно которому выяснилось, что американцы уверены в том, что призраки более реальны, чем пришельцы. Согласно статистике, в них верят в большей мере женщины и религиозные люди. По данным опроса, 79% респондентов видели призраков, и меньше четверти уверены, что они существуют, не убедившись в этом лично.

Сравнивая возрастные категории, оказалось, что 55% верящих в призраков не достигли 30-летнего возраста, сравнительно с группами 65-лет и старше. Атеисты и малорелигиозные люди верят в призраков меньше всего – отсюда можно сделать вывод, что отношение к религии и возраст напрямую влияют на веру человека в сверхъестественное.

Помимо мистических существ, множество жителей США верит также и в проклятия, из 56% всего 34% женщин и 26% мужчин считают, что любой человек может наслать проклятие на другого. А вот в существование инопланетян верят менее охотно – 33% опрошенных считают, что на Земле есть инопланетная активность и пришельцы действительно посещают нашу планету, из которых половина убеждена в силе проклятий.

Понятно одно: вера в призраков, проклятия и НЛО связаны друг с другом. Из 56% опрошенных, кто верит в призраков, считают, что инопланетяне существуют. Аналогичная картина и с проклятиями – в них верят все те же люди.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

В реке Белая поймали одноглазого карася-мутанта

Следующая статья

Ученые выявили, какой бонус от начальства максимально повышает производительность труда сотрудников

Похожие записи