Жители Филиппин замечают грязные следы ребенка-призрака в торговых центрах

Жители Филиппин с некоторых пор стали замечать на чистых полах торговых центров странные отпечатки босой грязной ступни.

Отпечатки всегда одиночные и маленького размера, словно их оставил ребенок.

При этом самих предполагаемых детей с грязными босыми ногами никто не видел, а отпечатки иногда появлялись практически сразу же после того как уборщицы мыли полы.

Самое жуткое в том, что иногда у отпечатков ступни на полу можно было насчитать шесть пальцев.

“Там никогда нет отпечатков второй ноги”, – пишет один из пользователей в своем твиттере, – “И они всегда грязные, мутные и иногда кажется, что испачканы кровью. В нашем торговом центре, как говорят, отпечаток левой ноги появляется каждую ночь”.

Странные отпечатки ноги вероятного призрака были замечены в крупных торговых центрах (моллах) страны, в том числе в Galeria Victoria Mall, Ocampo’s Ali Mall, Central Plaza Mall и Vista Mall в городе Баланга, который является столицей филиппинской провинции Батаан.

По словам пользователя @kyuriiie, иногда рядом с отпечатком детской ноги появляется отпечаток взрослой ноги (также одиночный), а если вытереть грязный отпечаток, то он часто быстро появляется снова и на том же самом месте.

Слухи про то, что отпечатки ноги оставляет ребенок-призрак, пошли после того, как в сетях появился рассказ одного из посетителей молла. Он сидел на скамейке и вдруг посмотрел на соседний пустой стул и вскрикнул “Что ты делаешь?”.

Когда его спросили, что случилось, он рассказал, что видел, как на этом стуле сидел ребенок и его ноги были согнуты в коленях очень необычным образом. Когда он вскрикнул, ребенок исчез.

На слова критиков о том, что все отпечатки оставляет просто неряшливый ребенок с грязными босыми ногами, один из пользователей возразил, что в подобные моллы (там их называют американскими и посещать их очень престижно) охранники никогда бы не пустили подобного ребенка и там всегда тщательно следят за порядком. Если бы какой-либо ребенок вошел в обуви, а потом снял ее и гулял босиком, то его родителям сделали бы строгий выговор и об этом случае узнали бы и другие люди.

Какой из местных призраков мог бы оставить подобные следы? Филиппины это страна с очень богатым народным фольклором и в том числе тут большой пантеон нечистой силы. Больше всех подходит Тиянак (он же Патианак или Мунтианак) – вампир-призрак, принимающий облик ребенка.

Тиянак появляется, когда ребенок умирает при родах. Он любит в облике младенца лежать в уединенном месте и плакать, подманивая плачем одиноких путников. Но стоит сердобольному человеку взять его на руки, он тут же его атакует и пьет кровь.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Скотт Уоринг обнаружил на Марсе таинственный "левитирующий" камень

Следующая статья

Ученые бьют тревогу: температура повышается быстрее, чем считалось ранее

Похожие записи
Читать далее

“Избушка бабы Яги”: американский рейнджер обнаружил странную хижину в лесу

Американский рейнджер обходил отдаленный участок парка и внезапно обнаружил странное убежище. Настоящий двухэтажный дом был построен прямо среди…