Охотники из Баварии заразились заячьей лихорадкой

В Баварии врачи бьют тревогу: в изоляторе больницы Амберга находятся девять егерей с опасным инфекционным заболеванием, которым они заразились от застреленных животных.

Речь идет о так называемой заячьей лихорадке. Ганс Прехтль из городской администрации Швандорфа подтвердил случай, но сказал, что с медицинской точки зрения все еще нужно говорить о подозрении. Точных результатов анализов еще нет.

На прошлой неделе егери убили на охоте восемь зайцев. Часть тушек они подготовили и продали. Через несколько дней все стали жаловаться на проблемы со здоровьем: кашель, лихорадку, головную боль и боли в теле, опухшие лимфатические узлы и потерю аппетита.

Туляремия или заячья лихорадка – это опасное инфекционное заболевание, которое обычно передается от животного к животному, но иногда также от животного к человеку. У людей его трудно распознать, потому что симптомы сходны с симптомами тяжелого гриппа. Если заболевание не лечить вовремя, исход может быть фатальным.

В настоящее время Институт Роберта Коха в Берлине изучает образцы крови пациентов. Результаты ожидаются уже на следующей неделе.

По данным Bayerischer Rundfunk, егери продали четырех из восьми зайцев. Три из них будут возвращены, но один был отправлен неизвестному покупателю. Если этот заяц был заражен, то опасности подвергнутся люди, которые его съедят.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Самые сердитые знаки зодиака

Следующая статья

Женщина из Перу рассказала, что на нее напала одержимая кукла

Похожие записи
Читать далее

В Подмосковье разбился пассажирский самолет: 71 человек погиб (видео)

Пассажирский самолет «Саратовских авиалиний» «Ан-148» потерпел крушение, едва покинув аэропорт «Домодедово», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники…