Как погладить одежду без утюга

Погладить одежду без утюга? Разве это возможно? Есть как минимум три способа избавиться от складок на одежде без утюга.

Несомненно, есть люди, которым нравится гладить одежу, однако они в меньшинстве. Кроме того, существуют ситуации, когда попросту нет возможности воспользоваться утюгом, например, если он сломался или дома нет электричества. Но при этом надобность выгладить одежду никуда не пропадает. К счастью, есть простые способы привести ее в порядок без утюга.

С помощью душа
Это самый простой способ погладить одежду без утюга и лишних усилий. Вам понадобится только вешалка – на нее нужно повесить одежду и отправиться в душ. Необходимо включить как можно более теплую воду, чтобы в ванной появилось много пара, а двери нужно закрыть, чтобы пар не выходил. Желательно разместить вешалку с одеждой как можно ближе к душу, но так, чтобы сама ткань не намокла. В среднем, нужно около 15 минут, чтобы одежда разгладилась под воздействием пара. Также можно повесить одежду над ванной с горячей водой. Наиболее эффективен такой метод глажки для одежды из хлопка, вискозы и бархата.

С помощью фена
Еще быстрее можно разладить одежду с помощью фена. Для этого нужно слегка смочить вещь водой, например, из пульверизатора, затем просушить места со складками на ткани феном. Благодаря теплому воздуху складки разгладятся в течение нескольких минут. Если ткань тяжело поддается глажке, положите ее на ровную поверхность и расправляйте ткань рукой, не выключая при этом фен. Этот способ особенно хорошо работает с хлопком.

С помощью кастрюли
Этот способ может показаться вам странным, однако он отлично работает: просто вскипятите воду в чистой кастрюле, затем вылейте воду и используйте кастрюлю как утюг – проводите ею по ткани, предварительно выложив ее на ровную поверхность. Главное, чтобы дно кастрюли было чистым и не шершавым. Единственный минус состоит в том, что кастрюля будет постепенно остывать, и вам придется вновь подогревать ее вместе с водой, если за это время вы не успеете погладить вещь.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Британка родила четверняшек в 50 лет

Следующая статья

Ольга Сумская снялась в новом клипе Олега Винника "Роксолана"

Похожие записи