Ученые объяснили от чего стареет кожа

Во время изучения клеток кожи мышей, ученые выяснили, что при старении фибробласты дермы «теряют идентичность», в связи с чем происходит ухудшение свойств кожи. Материал по теме опубликован в одном из научных изданий.

Научные сотрудники Института биомедицинских исследований Барселоны заявляют, что у стариков имеется много проблем с кожей, так как та неспособна к положительной регенерации и не является рубежом для защиты организма от инфекций. Секреция белков прочности коллагена и эластина зависит от фибробластов дермы: клеток, которые синтезируют внеклеточный матрикс. Каталонские ученые с помощью различных современных технологий провели исследование для обозначения разницы между молодыми и старыми клетками.

Им удалось понять, что спустя годы фибробласты получают характеристики клеток жировой ткани, что провоцирует лишение «идентичности» и завершение выработки коллагена. Полученная информация поможет науке для более эффективного лечения ран и предотвращения старения кожи.

Недавно ученые заявили, что для увеличения срока жизни рацион питания следует сокращать на треть. Они провели опыт на лемурах и те зверки, потреблявшие менее пищи, жили не только долго, но и были здоровее своих прожорливых сородичей.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Ученые рассказали, почему люди стали меньше рожать

Следующая статья

Мать и дочь родили в одной и той же больнице в один и тот же день

Похожие записи
Читать далее

США предрекли катастрофу в ближайшую неделю: мегаземлетрясение и цунами могут накрыть Калифорнию

Южная Калифорния была потрясена еще одним землетрясением после того, как два дня назад было зафиксировано несколько подземных толчков,…