Теперь люди будут жить гораздо дольше: создан ген вечной молодости

Как пишут СМИ, благодаря необычному научному эксперименту люди смогут жить гораздо дольше.

Согласно Express, люди лишены способности испить из легендарного фонтана молодости, но большинство из них имеют все шансы на долгую жизнь. Человечество всегда искало секрет вечной молодости и воспринимало смерть с некоторой опаской. Новое исследование раскрывает возможность жить дольше.

Ученые создали ген под названием DAF-Two, который регулирует инсулин, и испытали его на черве. Средняя продолжительность жизни червя C. elegan 14 дней, и, экспериментируя с двумя идентичными червями, ученым удалось мутировать ген в одном из них, получив невероятные результаты.

По словам ученых, червь с мутированным геном оказался “более молодым, и продолжительность его жизни удвоилась”.

“Мы обманывали тело червя, заставляя его «поститься»”, – отметили они.

“Если вы едите еду, то в тканях есть маленькие отверстия, куда поступает пища, но для этого им нужен гормон-инсулин, – поясняют ученые. – Если инсулина меньше, чем нужно, то клетки начинают обеспечивать себя сами, и животное может жить дольше”.

Ученые также мутировали тот же ген у плодовых мух, и их продолжительность жизни возросла почти вдвое. Этот экстраординарный эксперимент также распространился на мышей. Причем все “эти организмы не просто живут дольше, но и становятся более устойчивыми к множеству хронических заболеваний”.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Возле ракеты Falcon 9 пролетел “Черный рыцарь”

Следующая статья
Магнитные бури в мае

В эти выходные Землю накроет мощная магнитная буря

Похожие записи
Читать далее

Спутники НАСА зафиксировали излучение, идущее от «новорожденной» протозвезды

Спутники НАСА зафиксировали излучение, идущее от «новорожденной» протозвезды Используя данные, полученные при помощи орбитальных обсерваторий, включая космический телескоп…