В эти выходные Землю накроет мощная магнитная буря

Магнитные бури в мае

Ученые, которые занимаются изучением космических процессов, заявили о возможной активности бурь.

Как было установлено, в ближайшие выходные дни Землю может настигнуть мощная геомагнитная буря. Вышеприведенные умозаключения были сделаны на основании мощного коронального выброса на небесном светиле, вследствие которого в Голубой планете направился поток заряженных частиц.

Наиболее сильным окажется влияние магнитной бури на обитателей земного шара 18 ноября текущего года. Не исключено, что вследствие вышеуказанных космических процессов возможно появление полярных сияний. Кроме этого, возможны неполадки в функционировании спутников, средств навигации и сбои в работе сотовой связи.

Вследствие зарождения солнечных бурь ожидается нагревание атмосферной оболочки земного шара, что и защитит нашу планету от мощного шквала радиации. Данную магнитную бурю ученые сравнили с магнитной трубой, из которой вытекает высокоскоростной космический ветер. Согласно предварительным сведениям, средние показатели скорости частиц достигают 800 км/с.

Наиболее негативно геомагнитная буря скажется на обитателях Земли, страдающих хроническими заболеваниями и имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Total
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предыдущая статья

Теперь люди будут жить гораздо дольше: создан ген вечной молодости

Следующая статья

Танк, вертолет и субмарина: в пирамиде Хеопса обнаружены странные изображения

Похожие записи